Молебен у разрушенной святыни

31 мая в старинном селе Красносоколье, что находится в 60 км к северу от Красноуфимска, на месте разрушенной  при советской власти Церкви в честь Преображения Господня состоялся молебен и панихида о упокоении всех священно и церковно-служителей этого храма. Стоя на фрагменте старого фундамента, отец Андрей Рыжаков в присутствии нескольких прихожан Свято-Троицкого собора и жителей деревни испросил Божьего благословения у Господа Сил на восстановление этой святыни для  верующих всей округи и в знак всеобщего покаяния за грехи прошлых, лихих годов наших праотцев.

Место, где располагалась Преображенская церковь

Дом, где была обретена икона Спасителя — бывшее общежитие учителей. Икона была приспособлена под столешницу кухонного стола. Восстановлена в прошлом году иконописцем Бучельниковым Александром.

Молебен у разрушенной святыни. Протоиерей Андрей (Рыжаков), Мельников Алексей Никитович, Лоленко Наталья Владимировна

Старожил села Красносоколье — Мельникова Зоя Гавриловна, в девичестве Кокшарова, д.р. 15.03.1928