Посадка картофеля и посев овощей в деревне Сарсы

Деревня Сарсы — место бывшего Боголюбского женского монастыря, разорённого в богоборческие времена

В день Преполовения Пятидесятницы после Божественной Литургии по обычаю состоялся молебен во время которого освящались семена и посадочный материал на посев и посадку.17 мая, в субботу был посажен картофель на площади 28 соток представителями прихода Святой Троицы: казаками хутора «Красноуфимский» – родителями православных кадет, работниками храма и псалтырной группой. В этот же день посеяли овощные культуры. Небольшая площадь отведена под цветущий газон. Посажена брюссельская капуста и цветы. Овощи необходимы для трёх благотворительных трапезных: в деревне Сарсы, трапезной для бездомных в Свято-Троицком Соборе, трапезной для сотрудников и прихожан храма.