О ходе восстановительных работ

На протяжении нескольких лет в храме ведутся восстановительные работы: вывезены десятки тонн строительного и бытового мусора, восстанавливаются стены. Усилиями преподавателей и студентов КПК были обновлены чертежи проекта восстановления храма, разработанного Свердловским архитектурным институтом в начале 90-х.
В юбилейный для храма – 210 год планируется приступить к восстановлению внешнего вида собора. На первом этапе вместо части третьего этажа будет построен малый купол с крестом над алтарем. Далее планируется строительство светового барабана и главного купола храма. Завершающим этапом станет строительство колокольни.
Параллельно работам по восстановлению наружного облика храма будут вестись внутренние ремонтные работы.