Монашеский постриг в Боголюбском женском монастыре

8 апреля за Божественной Литургией был совершен постриг сестёр Боголюбского женского монастыря в селе Сарсы Вторые. Перед Престолом предстательствовал наместник Верхотурского Свято-николаевского монастыря игумен Иероним в сослужении со старшим священником Иверского храма обители о. Александром и духовником обители, настоятелем Свято-Троицкого подворья Боголюбского монастыря о. Андреем. Службу вел иеродьякон Николай. Сестра Анна была пострижена в монашество с именем Макария, а сестра Наталия — в иночество с именем Гавриила. После службы игумен Иероним произнес поздравительные слова в адрес игумении Питиримы с новопостриженными сестрами и пожелал всем насельникам монастыря доброго здравия и во всем помощи Божией в любви и согласии друг с другом.