Восстановление Свято-Троицкого собора

В Красноуфимске полным ходом идёт восстановление Свято-Троицкого собора.

Храм, пострадавший от рук неверных во время братоубийственной войны, преображается с каждым днём, словно возрождается Православная Русь после страшных лет раскола и смятения. Колоссальный объём выполненных работ поражает! Были изготовлены позолоченные кресты, которые украсят воссозданные купола, произведён ремонт помещения Воскресной школы, заменены окна. Это заслуга замечательных и благородных людей, которым не безразлична судьба родного города и края.

Хочется верить, что совсем скоро мы увидим этот величественный храм в его первозданном виде, с высоким шпилем, устремлённым в бездонное небо, и колокольней, каким знаем его лишь по старым дореволюционным фотографиям. Но путь к полному восстановлению Свято-Троицкого собора ещё не преодолён. Здание храма нуждается в дальнейшей реставрации. Каждый из нас может принять посильное участие в этом праведном деле. Милосердие, как известно, вечно! Восстановим одну из главных Святынь нашего города вместе!